Ansprechpartner

Scheuen Sie sich nicht, uns anzusprechen!

Geschäftsführung

Christine Bischoff

Geschäftsführerin - Pflege

Tel 0234 / 93587-0 
(Gesprächsannahme Empfang)
Email: bischoff@st-annastift-bochum.de

 

 

Gerhard Engelke

Geschäftsführer - Verwaltung

Tel. 0234 / 93587-0
(Gesprächsannahme Empfang)
Email: engelke@st-annastift-bochum.de

 

 

Pflege

 

Irene Panusch

stv. Pflegedienstleitung &
Wohnbereichsleitung Amadeus

Tel. 0234 / 93587-30            
Email: panusch@st-annastift-bochum.de

 

 

ochmann.jpg

Christine Ochmann

Wohnbereichsleitung Barbara

Tel. 0234 / 93587-31            
Email: ochmann@st-annastift-bochum.de

 

 

 

Johanna Köster

Wohnbereichsleitung Camillo

Tel. 0234 / 93587-32            
Email: tkotsch@st-annastift-bochum.de

 

 

 

Maria Tkotsch

Wohnbereichsleitung Dorothea

Tel. 0234 / 93587-33          

Email: koester@st-annastift-bochum.de

 

 

 

schygullaRafael Schygulla

MPG - & Sicherheitsbeauftragter,
MAV Vorsitzender

Tel. 0234 / 93587 - 32
(Gesprächsannahme WB Camillo)
Email:

 

Soziale Betreuung

 

Thomas Körber

Soziale Betreuung WB Amadeus & Barbara

Tel. 0234 / 93587-28         
Email: koerber@st-annastift-bochum.de

 

 

 

Tatjana Werbizkiwerbizki.jpg

Soziale Betreuung WB Amadeus & Camillo

Tel. 0234 / 93587-19  
Email: werbizki@st-annastift-bochum.de

 

 

 

Martina Bucker

Soziale Betreuung WB Dorothea

Tel. 0234 / 93587-34          
Email: koerdt@st-annastift-bochum.de

 

 

 

Johanna Beyer

ACP Koordinatorin,
qualifizierte Gesprächsbegleiterin von beizeiten begleiten®

Tel. 0234 / 93587-60
Email:

 

 

Verwaltung

 

Kirsten Arp

Empfang, Aufnahmemanagement

Tel. 0234 / 93587-0

Email:

info@st-annastift-bochum.de

 

 

hock

Stephanie Hock

Bewohnerverwaltung, Aufnahmenmanagement

Tel. 0234 / 93587-26     
Email:

info@st-annastift-bochum.de

 

 

 

Petra Menzel

Kassenführung & Barbetragsverwaltung

Tel. 0234 / 93587-21    
Email: menzel@st-annastift-bochum.de

 

 

 

Birgit Bottländerbottlaender.jpg

Buchhaltung

Tel. 0234 / 93587-21    
Email: bottlaender@st-annastift-bochum.de

 

 

 

Qualitätsmanagement

Maike Kapuschinski

Qualitäts-, Pflegegrad-, Hygiene-, Beschwerdemanagement, Öffentlichkeitsarbeit, Datenschutz,
stv. Pflegedienstleitung

Tel. 0234 / 93587-43        
Email:
kapuschinski@st-annastift-bochum.de

 

 

Küche

Michael Schulteschulte.jpg

Betriebsleitung Klüh Catering GmbH

Tel. 0234 / 93587-64         
Email: kueche@st-annastift-bochum.de

 

 

 

Hausreinigung

Birgit Paluszkiewicz

Objektleiterin Stölting Service Group

 

 

 

 

Haustechnik

Jörg Frind ht.jpg
Petru Moldovan

Tel. 0234 / 93587-47        
Email:
haustechnik@st-annastift-bochum.de

 

Wäscherei

wk

Beate Sopalla

Brigitte Golawski

Birgitt Thewes

Anneliese Schneider  ("Nähstube")

Tel. 0234 / 93587-45

« September 2018 »
September
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Termine
FB Unterweisung TRBA 250 09.10.2018 13:30 - 15:00 — Medienraum
FB Maßnahmen in einer Notfallsituation / Erste Hilfe 25.10.2018 13:30 - 14:30 — Medienraum
FB sachgerechter Umgang mit Medikamenten 31.10.2018 13:30 - 14:30 — Medienraum
Kommende Termine…