Ansprechpartner

Scheuen Sie sich nicht, uns anzusprechen!

Geschäftsführung

Christine Bischoff

Geschäftsführerin - Pflege

Tel 0234 / 93587-0 
(Gesprächsannahme Empfang)
Email: bischoff@st-annastift-bochum.de

 

 

Gerhard Engelke

Geschäftsführer - Verwaltung

Tel. 0234 / 93587-0
(Gesprächsannahme Empfang)
Email: engelke@st-annastift-bochum.de

 

 

Pflege

 

Irene Panusch

stv. Pflegedienstleitung &
Wohnbereichsleitung Amadeus

Tel. 0234 / 93587-30            
Email: panusch@st-annastift-bochum.de

 

 

ochmann.jpg

Christine Ochmann

stv. Pflegedienstleitung & Wohnbereichsleitung Barbara

Tel. 0234 / 93587-31            
Email: ochmann@st-annastift-bochum.de

 

 

 

Maria Tkotsch

Wohnbereichsleitung Camillo

Tel. 0234 / 93587-32            
Email: tkotsch@st-annastift-bochum.de

 

 

 

Johanna Köstercopy_of_koester.jpg

Wohnbereichsleitung Dorothea

Tel. 0234 / 93587-33          
Email: koester@st-annastift-bochum.de

 

 

 

schygullaRafael Schygulla

MPG - & Sicherheitsbeauftragter,
MAV Vorsitzender

Tel. 0234 / 93587 - 32
(Gesprächsannahme WB Camillo)
Email:

 

Soziale Betreuung

 

Thomas Körber

Soziale Betreuung WB Amadeus & Barbara

Tel. 0234 / 93587-28         
Email: koerber@st-annastift-bochum.de

 

 

 

Tatjana Werbizkiwerbizki.jpg

Soziale Betreuung WB Amadeus & Camillo

Tel. 0234 / 93587-19  
Email: werbizki@st-annastift-bochum.de

 

 

 

Sabrina Koerdt

Soziale Betreuung WB Dorothea,
ACP Koordinatorin

Tel. 0234 / 93587-34          
Email: koerdt@st-annastift-bochum.de

 

 

 

Johanna Beyer

ACP Koordinatorin,
qualifizierte Gesprächsbegleiterin von beizeiten begleiten®

Tel. 0234 / 93587-60
Email:

 

 

Verwaltung

 

Kirsten Arp

Empfang, Aufnahmemanagement

Tel. 0234 / 93587-0

Email:

info@st-annastift-bochum.de

 

 

hock

Stephanie Hock

Bewohnerverwaltung, Aufnahmenmanagement

Tel. 0234 / 93587-26     
Email:

info@st-annastift-bochum.de

 

 

 

Petra Menzel

Kassenführung & Barbetragsverwaltung

Tel. 0234 / 93587-21    
Email: menzel@st-annastift-bochum.de

 

 

 

Birgit Bottländerbottlaender.jpg

Buchhaltung

Tel. 0234 / 93587-21    
Email: bottlaender@st-annastift-bochum.de

 

 

 

Qualitätsmanagement

Maike Kapuschinski

Qualitäts-, Pflegegrad-, Beschwerdemanagement, Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 0234 / 93587-43        
Email:
kapuschinski@st-annastift-bochum.de

 

 

Küche

Michael Schulteschulte.jpg

Betriebsleitung Klüh Catering GmbH

Tel. 0234 / 93587-64         
Email: kueche@st-annastift-bochum.de

 

 

 

Hausreinigung

Birgit Paluszkiewicz

Objektleiterin Stölting Service Group

 

 

 

 

Haustechnik

Jörg Frind ht.jpg
Petru Moldovan

Tel. 0234 / 93587-47        
Email:
haustechnik@st-annastift-bochum.de

 

Wäscherei & "Nähstube"

wkneuBrigitte Golawski

Gabriela Wozny

Anneliese Schneider

Birgitt Thewes

Tel. 0234 / 93587-45

« Mai 2018 »
Mai
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Termine
FB Maßnahmen in einer Notfallsituation / Erste Hilfe 24.05.2018 13:30 - 14:30 — Medienraum
FB Beratung Erstgespräch SIS 30.05.2018 09:00 - 16:00 — Medienraum
Kommende Termine…